23 мар. 2011 г.

В Сайгоне

На третий день мы привыкли к городу, нашли местные универмаги: Ханой март и Кооп март, они, оказывается, от нас в 10 минутах ходьбы. Наконец-то, дешевый сыр и много зеленого чая по смешным ценам. Причем, цены в магазине даже ниже рыночных!
Повествуем
Сегодня попали в кафе с буфетом за 3 доллара, работает с 11-30 до 13-30 (вчера не успели).
Чисто и вкусно, лазанья отличная, свежие овощи, 3 вида горячих блюд: тушеное мясо и курица с овощами, морепродукты с чем-то. Конечно, спагетти с соусами, горячие тосты с помидором и чесноком, а, главное, картошечка есть! И еще порезанные арбуз и ананас.
По сравнению с ресторанами и кафе туристического квартала, где одно блюдо стоит 2-3 доллара, это отличное место. Поэтому было много европейцев, некоторые явно офисные работники - в белых рубашках и галстуках.  Вообще в этом районе еда подороже, чем везде.  

Гуляя по близлежащим улицам набрели на пагоду: 
И вышли к супермаркету: 
Это оказался не самый дешевый магазин, хотя разница в ценах с дешевыми всего тысяча донгов (двадцатая часть доллара), зато в этом полное кондиционирование и больший ассортимент.

Завтра уезжаем на спальном автобусе в Нья Чанг, приморский город. Билеты ценой в 9 долларов купили у хозяйки комнаты, где мы остановились. Кстати, комнату сняли за 12 долларов с небольшим завтраком, из многих мест, что мы посмотрели это самый приятный вариант - она большая, с кондиционером, холодильником и телевизором, а главное есть балкон, где можно высушить одежду. И еще тут есть горячая вода и в душе, и в умывальнике!Вот комната, решетка - это выход на балкон (она на всю стену), а то, что разбросано - это наше добро!
Находится наш "Ms THU Guest House" между улицей Pham Ngu Lao и Bui Vien, они точные копии улицы Као Сан в Бангкоке. Комнаты в гестхаусах с вентилятором стоят 9-10 долларов, с кондиционером - 15, но некоторые просто ужасающие. Видели без окон и с затхлым запахом, или с железным шкафом, как в механической мастерской для хранения инструментов. Вывески "Room for rent" тут можно увидеть везде: над аптекой или кафе, но комнаты разочаровывают...
Все переулки между основными улицами тоже с комнатами на сдачу.
Вот такой переулочек, весь забитый отелями и гестами, но цены в них мы не узнавали, хватило двух больших улиц.
Мы живем в переулке побольше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий