9 мар. 2011 г.

Отъезд из Сием Риепа

За день до отъезда из Сием Риепа купили билеты в Сиануквиль, морской курорт Камбоджи, на ночной автобус с лежачими местами за 13 долларов с человека. Старт в 20 часов, бесплатная доставка (пик-ап) от отеля с 19 до 20. Мы ждали до 19-30, никто за нами не приезжал, Миша сбегал в контору, в которой покупали билеты (специально купили около нас, чтобы было с кого спросить), там сказали, что приедут попозже, мол много пассажиров развозят.
Продолжение
В 8 отчаялись, и через 5 минут пошли вдвоем в контору возвращать билеты и тут же столкнулись с ехавшим к нам миниавтобусом с надписью "Night bus". Погрузились, довезли нас буквально пару сотен метров до большого автобуса.

У нас были места 4а и 5а, к счастью, они оказались нижними и рядом, правда, пришлось согнать парня, который уже там устроился, чтобы быть рядом с девушкой с места 6а. Вообще в автобусе 3 ряда узких лежанок, и, вроде, по 10 в ряду. Верх лежанки приподнят, чтобы туда входили ноги пассажира сзади, но из-за такого верха всё время сползаешь и приходится подтягиваться наверх. В принципе спать удобно, но только тем, чей рост не больше 1,70.
Из плюсов - заснуть можно и спится неплохо, можно лежать на спине или на боку с подогнутыми ногами. Из минусов - сильно трясет - дороги, как в Лаосе, и вещи положить некуда, всё убирают в багажное отделение. Но компьютер и фотоаппарат туда не поставишь, и приходится их засовывать в ноги в узкое пространство.
В 2 ночи была остановка в Пном Пене, в 6 уже приехали до места назначения.
В пути было несколько остановок и поэтому в 6 все продолжали спать, когда автобус остановился, ничего не объявили, просто тихо все вещи вынесли из багажного отделения.
Тук-тукеры расхватали пассажиров, мы поехали за 2 доллара до города, до какого пляжа ехать мы не знали. В городе я посидела на бензоколонке, пока Миша обошел несколько отелей, потом заселились в гестхаус напротив в номер за 10 долларов.
На выбор предложили 2 номера, но один был намного больше, мы его и взяли.
Вот такой номер:


Вот санузел, его размеры нас тоже подкупили.
Ванна не особо нужна, т.к. горячая вода в душе с водонагревателем в другом конце помещения, но днем можно попробовать набрать нагревшейся за день воды, только незачем... Тут очень жарко и влажно, похоже на Паттайю, чувствуешь себя хуже, чем на Пукете.
Вот холл гестхауса, фото сделали по возвращении с вечерней прогулки:

Комментариев нет:

Отправить комментарий