10 февр. 2012 г.

Хошимин

Итак, мы во Вьетнаме.
Первый день были в Сайгоне, переночевали там на туристической улице Bui Vien (параллельной Pham Ngu Lao) за 12 долларов с вентилятором и окном, та же комната с кондиционером стоила бы 14 долларов. Когда искали жилье, прошлись по аллее отелей, но там всё было занято, кроме одной комнаты на 5 этаже, мы ее даже смотреть не полезли - уж больно крутые у них лестницы! Потом прошли по улице Bui Vien и вышли к любимой пиццерии, как раз около нее и нашли, где переночевать. Часто попадались комнаты без окна и с кондиционером за 14-16 долларов, а получше - за 20.

Поужинали в пиццерии, где в том году столовались, у них обед стоит 75 тысяч, а ужин - 100 тысяч, шведский стол с пиццей, лазаньей и салатами.

С утра разведали, где находится автобус до приморского городка Вунг Тау, нашли 2 точки, одна с микроавтобусами, что для нас с рюкзаком не подходило, а вторая с большими (скорее среднего размера) автобусами со стоянкой на улице De Tham, причем цена одна - 80 тысяч донгов (4 доллара).
В 12 часов выехали, ехали 3 часа, автобус удобный, сиденья откидываются почти до лежачего состояния, ехать комфортно, а народу всего 9 человек плюс сопровождающий.
Автобус:

Комментариев нет:

Отправить комментарий