19 февр. 2012 г.

Переезд в Сиануквиль

Выехали из Сайгона автобусом той же компании Сория (номер 168 на лобовом стекле),
причем около нашего геста была стоянка других басов, но найденная про них информация в интернете была отталкивающей, мол и опаздывают они, и ломаются, поэтому решили ехать проверенной компанией, но получили как раз всё то, о чём читали. :)
Рассказ
К 9 утра подошли на автостанцию, но на ближайший автобус было только одно место, и я попросила 2 билета на следующий 10-часовой автобус. После распечатки одного билета
что-то случилось с принтером (или компом?) и его чинили минут 7-8, а всё это время я стояла у окошка кассы с зажатыми деньгами, а сзади и сбоку толпились кхмеры, некоторые лезли вперед и что-то спрашивали то у кассирши, то у меня, но ответить я смогла только парням-азиатам, спрашивающим по-английски про автобус на Хо Ши Мин.
Кассы:
Получив 2 билета, прогулялись к торговому центру, взяли в дорогу еды и вернулись ждать автобус.
Сидим, ждём, перекусываем:
После 20 минут ожидания пришел красивый 2-этажный, но загружаться в него не дали, объяснив, что он скорее всего сломан и его заменят, и решали это еще минут 20. Потом разрешили в него войти и посидеть, а потом объявили, что таки он сломан и надо идти в другой.
Вот тот большой и красивый автобус вдалеке, прокатиться на котором не удалось:
 
Перешли в другой, заняли места согласно своим билетам, а т.к. у нас были удобные 9 и 10 (не на колесе), то я ломилась в автобусы первая и занимала эти сиденья и полочки над ними.
Только в 11 часов выехали, смешно было, когда к нам в автобус без пяти одиннадцать заходили пассажиры с билетами на 11, а им стюард отвечал, что это 10-часовой автобус.         
Первую половину пути не работал кондиционер, и для сквозняка была открыта входная дверь (хорошо, что я спала!). Через два часа на привале его удалось починить, и вторая половина пути была просто отличной, но с местными клипами очень похожими на лаосские.
Приехали примерно в 15-30 и хорошо, что не на дальнюю автостанцию, а к офису автобусной компании где-то у старого рынка, и до пляжных улиц доехали за полтора доллара (с торгом).

Комментариев нет:

Отправить комментарий