5 февр. 2014 г.

Вредные советы для русских

На ТНТ услышала: "Держите ноги зимой в тепле. В идеале, в Таиланде."
Добавлю: и обязательно в Хуа Хине.

Особо предупреждаю для людей без чувства юмора, что будет немного стёба



Лучше него морского курорта нет ни в Тае, ни в ЮВА. Дом можно снять всего за 20 тысяч, разве это деньги для нас, русских? Ведь аренда однушки в Москве - 30 тысяч!  
Считается, что это настоящий европейский курорт (хотя в чём это выражается и почему это вообще называют курортом, толком не подскажу), обычный тайский город на морском побережье с фарангами-туристами.
Народ, ну чем вам так Таиланд, его жители, музыка и кино не по нраву? Особый мазохизм приезжать и жить в не нравящейся стране? Я бы ездила к тайцам в любой город и жила там с удовольствием, мне вот везде хорошо!

А еще пишут, что в Хуа Хине влажности нет и дышится легко.
Наверно, там еще должна быть особая энергетика, раз туда все едут. Или, как вариант, гипноз риелторов и сила интернетного слова?..

Самое главное, что это королевский курорт. И тут, явно, будут плюсы для русских зимовщиков. 

Также для любителей сэкономить настоятельно рекомендую Паттайю. Там есть кондо площадью 100 м с видом на море и всего за те же 20 тысяч бат, моя однокурсница такое снимала. Оставшийся месяц после оплаты за жильё она моталась в Макро за продуктами, сильно экономила и постоянно готовила еду сыну и внуку. Надеюсь, ей там понравилось, если с долгами рассчитались уже.

Что море и там, и там так себе, не буду даже заикаться - дело ведь не в море! Главное, ноги в тепле!

2 комментария:

Александр комментирует...

Вроде в Хуа Хине дача императора стоит? Я вот только не совсем понял, какое там море - где то читал, что там не голубая водичка, а какая то серая, как в Аргентине...
Планируем с женой скоро в Таиланд перебраться, вот подбираем место, куда переехать, пока из вариантов как раз Хуа Хин был и Самуи...

Marsiya комментирует...

Почитайте дневники живущих в Хуа Хине: life-in-asia.ru
Тут как раз мы обсуждали аренду в ХХ и в Тае: http://life-in-asia.ru/archives/6749
Но море там совсем не такое, как на Пхукете, просто небо и земля!
Вот тут: http://ru-thailand.livejournal.com/1522468.html#t19508004 просто написали, что море там - г-но.

Отправить комментарий