19 февр. 2013 г.

Переезд Дананг-Куинён (Qui Nhon)

Из Дананга до Нья Чанга автобусные компании просили 400 тысяч (20 $), а до курортного города Куинён всего 180 тысяч, поэтому за день взяли билеты на сидячие места автобуса фирмы Fuong Trang, и те нам смогли предложить только на 15-30 18 числа, ни раньше, ни позже в этот день билетов не было, а на 19-е, якобы, вообще ничего не было (уж не знаю верить им или нет...).
Почему-то сняла только sleeping bus этой фирмы вместо нашего seating: 
 
 А внутри успела заснять:
В кассе обещали, что ехать около 6 часов и к 21 часу мы прибудем - ага, как же!
О наших мытарствах читаем



В 23 часа мы оказались на пустынной улице у офиса этой фирмы в городе Куинён, а вовсе не на автовокзале, где мы заранее изучили по карте месторасположение отелей. "Запиши название улицы", наставлял меня Михаил - ну записала, только высадили-то нас на совсем другой! Зато долго ели в пути - вместо 30 положенных минут 45
 
Потом все эти столы заняли, подъехало несколько больших автобусов. Мы тоже рискнули поесть, стоило большое блюдо риса с отварной зеленью, тофу, парой кусков жареной курицы и плошки бульона с зеленью 40 тысяч (60 р.).
Еще там были такие сооружения:
 

Выехали из Дананга мы с небольшим опозданием, в пути подбирали пассажиров согласно их билетам. Безбилетников не брали, навара автобусной команде не было. 
Еще делали остановку на обочине, когда все там же справляли нужду и потом курили. Мы хотели выйти, но увидели это откровенное действие и вернулись в салон. Дааа, культуры тут большая нехватка, часто вспоминаем воспитанных тайцев и их детей... 


Прибытие в столь поздний час, учитывая незнание языка местными жителями и некоторую их тормознутость, могло обернуться неприятными последствиями. Я больше опасалась не уличной преступности, а долгих поисков отеля и высоких цен найденных, оттого, что небольшие отели закрыты, а персонал мирно спит. В Дананге мы видели десятки  отелей подряд, туда можно приезжать поздно, хотя в нашем отеле вечером вахту нёс охранник, а может ли он заселять не знаю...
В Куинёне сначала Михаил сходил на разведку, а я с вещами стояла, и обратно он бегом бежал, представив, как автобус уехал, и офис закрыли, а я осталась в ночи горевать...  Мотобайкеры неподалеку были, но они такие хапуги! Да и с нашими рюкзаками их двое нужно!
В общем, пошли мы пешком в разведанную сторону, случайным образом (утром удивились нашей везучести) свернули на улочку с отелями и, зайдя в пару-тройку (Михаил, навьюченный вещами и не умеющий торговаться ждал у входа), я остановилась на простом номере за 6 баксов - селиться за 11 не на полные сутки казалось мне жутким расточительством! За стойками везде сидели парни, в одном отеле они выпивали, а в выбранном он разбудил девушку, и она показала-рассказала и заселила. Тут девушки смекалистее ребят и немного знают английский.
Пока я смотрела дешевый номер, из этого отельчика выплыла девица неоднозначно одетая (короткие шорты, топик) и Мишаня, стоявший на улице в тени, наблюдал, как она  села на байк, поправила бюст, и отъехала на работу.
Кстати, в номере было всё, даже окно и горячая вода, за много лет они обзавелись всей нужной мебелью, но стены облуплены, и само здание было некрасивым. Утром сняла номер:



Утром поискали хороший отель и нашли таки совсем новый с другой стороны автовокзала и у магазина "Метро" с номером с большим балконом за 10 $. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий