9 сент. 2012 г.

О работе и глупых боссах

Только что прочитала на rabota.mail.ru, очень в тему:
"Каждый десятый работник считает босса глупым.
Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, что половина российских работников уличали начальство в глупостях, а каждый десятый считает своего босса совершенно пустоголовым и безграмотным.
Респонденты жалуются, что их руководитель совершенно не умеет взаимодействовать с людьми (55%), несет чушь (48%), противоречит сам себе (42%), не решает проблемы, а только усугубляет их (33%), выбирает самый неэффективный из всех возможных путей (30%), планируя работу, никогда не учитывает непредвиденные обстоятельства (30%), к тому же упрямо наступает на одни и те же грабли (18%). 34% работников отмечают, что пытаются поправить своего начальника, хотя это получается не всегда, 23% принимают глупые приказы, но делают так, как сами считают нужным, 21% тупо следуют распоряжениям, 13% идут в наступление и сразу озвучивают, что такое задание выполнять не намерены, а 5% соглашаются выполнять работу только на словах, на деле же просто ее игнорируют.

 Дабы исправить существующую ситуацию, 55% опрошенных уже пакуют чемоданы, намереваясь покинуть компанию и глупого босса, 15% тренируют свою выносливость, а 3% строчат жалобы вышестоящим начальникам. 30% воспринимают ситуацию как данность: они уверены, что дураки есть везде, а от добра добра не ищут."

Я, наверно, пока отношусь к 15 и 30 процентам из последнего абзаца, но в любой момент могу присоединиться к 55 %  и свалить! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий