23 янв. 2011 г.

Безусловным событием дня можно считать посещение зубного врача. Светоотверждаемая пломба тут стоит 500 бат в отличие от 1500 руб, что мне объявляли в Москве, и называется композитной. Еще есть амальгамные, они дешевле.
Также сходили в Макро (аналог Метро), купили 2 кг сыра (брусок чеддера), 1 кг макарон, упаковку из 12 пачек кукурузных хлопьев (как длинно называется, так и тянуло написать корнфлексов) и банку испанских маслин.

Фото китайского храма и тайского вата
Видимо, улицу уже к китайскому новому году украсили:

Очередной китайский храм:


Ват Нака напротив воскресного ночного рынка:

2 комментария:

Андрей комментирует...

"Светоотверждаемая пломба тут стоит 500 бат" И это Пхукет?? о.О
До сих пор не могу понять сколько стоит в тайских местах pad thai, рис с курицей - обыкновенная тайская еда не в курсе почем? И да, еще интересный вопрос - цены в 7/11 и Теско такие же, скажем в Чианг Мае?

marsiya комментирует...

Еду брали за 40 бат: жареный рис с морепродуктами и нудловый суп микс, но судя по надписям есть и по 30 бат. Пад тай и рис с курицей пока не брали. Но это цены в Пукет-тауне, хотя мы и на Кате нашли тайское кафе с низкими ценами, чуть повыше от моря.
Цены в 7/11 одинаковые и даже в магазине на пляже Ката, теперь минеральную воду берем там. В Теско и Биг С такие же цены, как в Чианг Мае, Паттайе и Удон Тани.

Отправить комментарий