30 апр. 2019 г.

Окончание зимовки

В этом году прилетели в Москву довольно поздно - 15 апреля. Но если в апреле проживать в Дананге, то вполне можно возвращаться к майским праздникам, уж больно там хорошо!
Перелет прошел нормально, но летели аж 11 часов через Китай.
На паспортном контроле только один сотрудник учудил! Мы стояли в 2-х очередях и когда подошла очередь Михаила, я перешла к нему, так он отказался мне ставить штамп, мол, зачем я ушла от того пограничника? Ну не идиот? И не поругаешься с ним, задержат еще и не улетишь!

О планах



Начали подготовку к выезду в Беларусь, хотели в санаторий приехать числа 5 мая, но плохая погода подталкивает к переносу даты.
Я бы хотела заехать в Пинск, и еще в Казань на майские сгонять, но некоторые активно против! Вот на 4 мая есть загадочный поезд (№ 274Х) в Казань с ценами на купе - 983 р., а плацкарту - 1523 (!). Идет без остановок, хотя 2 технические, вроде, делает, если не на сайте ржд смотреть. Отели в Казани на первые майские праздники (те, что остались) стоят жуть сколько, с 5-го есть подешевле, но цены на номер 4500 р. как-то удручают... И погода там +25 - +27, эх!..

И про поликлинику

По доброй традиции, еще находясь во Вьетнаме, я записываюсь к районному терапевту, и по той же традиции она не принимает в эти дни. В этом году мы посидели под закрытой дверью, а потом проходящая мимо регистраторша бросила нам, что врач заболела. Ладно, мне не к спеху, в субботу зашла к другому эскулапу и взяла направления на анализы и ЭКГ, минутное дело!
Давно заметила, что поликлиника притягивает к себе странных, но очень общительных людей. Перед ЭКГ со мной разговорилась женщина с повышенным гемоглобином и рассказала, что пила соду дней 10 по чьему-то доброму совету, а теперь перешла на свекольно-морковный сок. Про соду я прочитала в интернете: "мы выяснили, полезно ли пить соду, вывод один – делайте так, как вам удобно. Если врач не запрещает, вы чувствуете себя лучше после приема соды, продолжайте лечение. Главное, не переусердствуйте.", и "Прошла неделя, состояние улучшается с каждым днем, можете увеличить дозу порошка в два раза." Это точно про соду?
Конечно же, мадам поделилась своим отвратительным самочувствием, что у нее комок в горле с яблоко, и потом она рассказала это и сестрам из ЭКГ - надеюсь, ей стало легче. Ведь в поликлинике только и жалуются на свои особые хвори, эдакий вампиризм!
Зачем-то она вспомнила о давнем споре, когда она обязалась выпить 13 стаканов воды, но на 10-м ей пришлось прерваться (и заняться совсем другим делом).
Как раз на эту тему вспомнила, как на сдаче крови совсем другая женщина рассказывала, что ей 3 года диагноз не могли поставить, хотя жалобы на шум в ушах могли бы навести докторов на подозрения на синдром Меньера. Этой несчастной женщине даже при повороте головы становится плохо, ее тошнит и выворачивает. Она готовилась к новой больнице (ЛОР НИИ) и сдавала кровь на всё, до этого только выписалась из другой больницы - в общем, вены ей издырявили капитально!

Комментариев нет:

Отправить комментарий