20 авг. 2018 г.

Привет, Беларусь!

Совершенно неожиданно выехали в Беларусь, день в день взяли билеты на поезд до Новозыбкова, где и оказались утром 19-го августа. На поезда в пятницу и воскресенье билетов было мало, сплошь верхние боковые, вот и рванули в субботу.
В Новозыбков приехали в 7-11 к первому автобусу в Гомель, который отменили в августе. Вроде, все прямые автобусы отменили, остались только проходящие (первый около 12 дня), а есть ли в них места неизвестно. Таксисты и минивэны радостно подняли цены на проезд, с 300 до 400 р. с человека, хорошо хоть не 2 раза! Зато ехать быстро и удобно.
Гомель встретил плохой погодой и малым количеством билетов на нужный нам поезд до города Лида, а те места, что были. опять сплошь верхние! Даже купейные, которые подороже, но всего на 7 р., и те верхние. Вот поэтому мы провели на вокзале часов 5, ожидая невостребованную служебную бронь. Как нам пояснила кассирша, за 3 часа до отправления поезда в продажу могут поступить нижние места, как и вышло в итоге. За 11 р. с человека мы получили места 13 и 15 в плацкарте.
Михаил отлучался с вокзала на рынки и магазины, особенно ему понравился Центральный рынок с его богатым выбором колбас, фруктов и овощей.
После покупки билетов пошли бродить по знакомым улицам Гомеля.
Вокзал:
 Там обнаружили новый памятник: 

Еще несколько гомельских фото


На этой площади с танком опять застали ярмарку, как и в октябре 2016 :





   

Комментариев нет:

Отправить комментарий