7 авг. 2013 г.

Паспортные вести

Получила свой загран.паспорт, все данные проверила, пол верный, только фамилию они теперь решили написать по-другому - одну букву изменили. С чего бы это вдруг? Всегда "я" писали, как "ya", а сейчас написали, как "ia". А у меня все банковские карты и авиабилеты на старую фамилию оформлены.
Кстати, наш сосед с внесенными ОВИРом изменениями в паспорт (в графе "пол") не улетел в отпуск и во второй раз, он еще неделю просидел в Москве до получения нового паспорта, а потом присоединился к семье, т.е. вместо 2 недель отдохнул одну. Всего он купил 3 билета туда, а обратно ему посчастливилось улететь по старому первому билету (хорошо хоть он не сгорел!). Теперь готовит документы в суд.

Тем временем, за окном уже полуосенний вид, вот сняла 4 августа


 
Но погода разгулялась, и сегодня жарило по-летнему, только вечером прошел сильный дождь. Ждем всю неделю температуру до +25!

4 комментария:

Inna Pugacheva комментирует...

У меня муж перед получением виз как раз паспорт поменял. Так там умники вместо Alexander написали Alexandr. Мы уже замучались с этим корявым спеллингом, т.к. у него такое имя во всех местных документах. Будет менять, скорее всего, в канадских документах, но обойдётся нам это порядка 70 канадских тугриков (если правильно помню).

Inna Pugacheva комментирует...

А мама, кстати, в прошлом году тоже вместо Lidiya получила Lidia. Видимо, правила поменялись :).

Marsiya комментирует...

А они не летали с новыми паспортами, имея билеты на старые имена? Помню, было правило 3-х ошибок, вот интересно, оно осталось?

Inna Pugacheva комментирует...

Нет, не летали... А что авиакомпания говорит по этому поводу?

Отправить комментарий