20 июл. 2013 г.

Проверьте паспорта!


Сейчас соседа повстречали, он вчера с семьей улетал в опуск из Домодедово в Грецию, но жена с дочкой улетели, а он нет. Его на паспортном контроле завернули, потому как в паспорте у него был указан пол "F", а не "М". И ведь летал не один раз, и никто не замечал, а вчера внимательный мужчина-пограничник попался.
Он купил на сегодня новый билет за 6 тысяч р., а в ОВИРе внесли исправления в паспорт (как бы его с пометками вообще не сделали недействительным!). Я его напугала, что обратный билет может сгореть, читала в нашем билете, что при неявке на первый сегмент полета остальные аннулируются.
Мне-то свой паспорт проверить не скоро удастся, так как в связи с официальным трудоустройством, мне пришлось заново подавать документы на загранпаспорт, вписав новое место работы.Теперь устраиваться никуда нельзя, а то так и буду переделывать свои данные!

3 комментария:

Inna Pugacheva комментирует...

У меня первый загранпаспорт был как раз с исправлением этой же графы (так и выдали паспорт, в котором М было зачеркнуто, а потом дописано F, вроде считался действительным... Но это давно было, может, сейчас что изменилось.

Marsiya комментирует...

Частая ошибка, получается!
Жалко, что ошибку в паспорте соседа не во время его загранкомандировок заметили, так бы его организация новый билет покупала, а не он. Неудачно у него отпуск начался, да еще жена с дочкой понервничали!

Inna Pugacheva комментирует...

Да уж, приятного совсем мало. Жалко только, что он эту ошибку при получении не заметил, не стоит доверять - надо проверять.

Отправить комментарий