6 нояб. 2012 г.

ДР в узбекском ресторане Бабай Клаб

День рождения Михаила отмечали в заведении общепита.
Так как я  уже удачно опробовала акции "кафе по купону", то искали и выбрали акцию от Биглиона в ресторане узбекской кухни «Бабай Клаб». Специально смотрели заведение не в центре и не в отдаленных районах, а поближе к месту жительства его друзей - не у нас же в Бибирево праздновать, хотя есть тут рядышком парочка азербайджанских кафе. К нам если и доедешь, то просто и дешево отсюда не уедешь, особенно учитывая привычку некоторых ездить на такси в булочную.
Миша заранее осмотрел место празднования, интерьер ему понравился, удобные диванчики и мягкие подушки располагают к посиделкам. 
Вот кухню он не пробовал, а наверно, зря... Или мы не те блюда заказывали, или некоторые у них просто неудачные (долма, например). Так, меню у них обширное, я его долго изучала:

Отчет о праздновании с фотографиями заведения и блюд. Всё было благопристойно-скучно, без пьяных танцев, разборок и драк - не то, что раньше...
Ресторан новый, красивый и чистый, туалеты тоже в отличном состоянии (иногда именно они портят впечатление и превращают неплохое кафе в забегаловку). Два больших зала наверху и пара столиков внизу у окна на образцово-показательную кухню с тандыром.
Обслуживание хорошее, сначала одна девушка к нам подходила, потом ей парня в помощь выделили (может, потому что некоторые тиранили бедную девушку: то прогоняли, то подзывали ее?).
К вечеру народ подтягивается (и клиенты, и официанты), мы приехали к часу дня и обедающих было всего пара столиков, а потом около нас почти все оказались заняты, но так как там не впритык сидят, и спинки у кресел высокие, то никто не мешает друг другу.
                                                          Мы сидели в конце зала
   и около нас был проем  с такими штуками:
 


Человек, украсивший/озаривший наш праздник:

Вот такая стена славы над лестницей:
 А такой красавец у входа стоит, на его подносе - визитки ресторана.
 
 Бар:

Место отдыха перед restroom.
 Курить там можно везде, вентиляция справляется.


Меню у них смешное, все названия блюд - на узбекском, а потом на русском разъяснение. Из знакомых, непридуманных и не требующих перевода: Манты, долма, плов, лагман и шурпа (немало, кстати, знаю!).
Мы сначала брали холодные блюда, вкусным был салат Хаёт (пикантный салат из рукколы, мангольда и обжаренной вырезки ягненка заправленный соусом от шефа):  
Еще брали блюдо "Уч–Кудук" (вовсе не 3 колодца, а жареные баклажаны с телятиной, овощами и специями); салат "Ташкент" (из редьки с кусочками телячьей вырезки и зёрнами граната) и баклажанные рулетики:
Из горячего засняла чужой плов, 
который сама бы в жизни не заказала после переизбытка тайского риса:
А вот смешное михаилово блюдо:
Он брал молодого барашка с овощами (явно ожидая филе в баклажанах и цуккини?), 
а получил одни кости обычное жаркое из картошки и рагу.

Напитки, конечно, дорогие - пиво раза в 3 дороже, чем в Тае.  Про водку не скажу, не видели ее в тайских кафе. А чашка кофе стоила 160 р., и это еще не предел, в Москве бывает и дороже! Хорошо, что по акции счет делится пополам, и финансово необременительно для нас.


Комментариев нет:

Отправить комментарий