13 июн. 2011 г.

Реклама

Теперь мы можем гордиться нашей рекламой!
Банк Траст рекламирует Брюс Уиллис, сок "Тонус" - Мила Йовович.
Что интересно, и банк не самый известный, и сок не из лучших, но какая реклама!
Вот сбербанк пока не считает нужным тратиться на голливудских звёзд... 
Фото
И текст какой присобачили! Уиллис, наверняка, не в курсе.
В этой рекламе он вообще предлагает сообразить на троих!
Очередная звезда :
Я раньше думала, что просто используют их фото,
в том году мобильником засняла на стоящем около дома фургончике
рекламу настойки с Брюсом Уиллисом :
А оказывается всё официально и контракты со звёздами заключают
(но не в случае с настойкой, наверно).
Ну раз наш народ такой внушаемый, не жалеет деньги на нахваливаемые товары и услуги,  то и фирмы на гонорары не скупятся, всё окупится!

Вот некоторые курсы иностранных языков используют красивые слова: "Принцип избыточности информации использован в разработке аудиовизуальной мультимедийной программы, в основе которой лежит "СУГГЕСТОКИБЕРНЕТИЧЕСКИЙ ИНТЕГРАЛЬНЫЙ МЕТОД УСКОРЕННОГО ОБУЧЕНИЯ" и ощущение причастности к избранным, которое достигается оплатой 60 тысяч рублей за 128 часов обучения и 8 дней проживания в доме отдыха. Здравствуйте, 90-е!  Так и вспоминаются МММ, Хопёр, 25-й кадр, гербалайф, многоуровневый маркетинг и таймшеры... 
Получается, что педагог с тобой с подъема и до отбоя должен находиться и обучать словам и выражениям. Так и представляю, как за завтраком тебя учат, что такое bread и butter, хотя на самом деле там каждый приём пищи "используется для отработки ситуации деловых переговоров в неформальной обстановке (кафе, ресторан)".
А преподаватель этих курсов, оказывается, "специальным образом подготовлен и владеет коммуникативными методами преподавания, а также приемами снятия психофизиологической нагрузки – английский интенсив влечет за собой большую нагрузку на психику человека, поэтому очень важно создание особых условий во время процесса обучения." Видимо, привлекают к работе врачей-психиатров...   
Как результат обещают "наращивание большого словарного запаса и прохождение языкового барьера" (это я всё цитирую, а не косноязычно фантазирую, как может показаться).
Еще на тренинге, якобы, "активизируется память, внимание, воображение, раскрепощаются резервные возможности психики" (побаиваюсь я  этого раскрепощения, после него обычно оплачивается второй и третий тренинги).
Одно из условий обучения:  неупотребление спиртного и запрет на русский язык с третьего дня. (Ну и как они раскрепостят резервные возможности психики без допинга? Одним гипнозом? Хотя именно им они успешно добиваются оплаты за обучение)
Уже несколько лет модны разные тренинги, и люди подсаживаются на такие занятия, но скорее всего от недостатка общения, внимания и личной жизни, вряд ли кто настолько наивен, чтобы верить в чудеса... А так заплатил немалые деньги и с тобой носятся, ты в центре внимания и заботы (купленных, увы). Точно также многие обожают лечиться или заниматься шоппингом.  Самоутверждаются таким образом.
А результат вполне предсказуем: то, что учится за 8 дней, забывается без практики за 16.
Вообще-то, для желающих выучить английский язык за неделю есть курсы без ночёвок всего за скромные 15 тысяч рублей, но это не комильфо, наверно...

Я учила английский 9 лет в школе, 2 года в институте, по полгода на 2-х курсах в Москве и месяц в Ирландии (с погружением в языковую среду).  Но забывается всё равно постепенно.
Кстати, стоило это совсем недорого, никак не 300 долларов в день.
При желании в Таиланде за годовые курсы английского можно заплатить 20 тысяч бат (=рублей), да еще и годовую визу получить при этом! Но пока не хочется, и так всего хватает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий