21 мая 2011 г.

Я пока суд да дело не уехали в Юго-Восточную Азию решила поработать и устроилась в одну забавную фирму.
Там ведется непримиримая борьба за дисциплину труда, есть 2 журнала: по приходу/уходу на работу и по командировкам. Каждое утро составляется список опоздавших, они пишут объяснительные, а в конце месяца их всё равно штрафуют.
С подобным я сталкивалась в начале трудовой деятельности, когда пришла работать в архив после окончания института, ну так то было при советской власти, да и штрафных санкций не было (не догадались?). Причем систему тогда можно было обмануть, попросив коллегу расписаться за тебя в журнале при входе. Правда, как мы это умудрялись сделать без мобильников и не вспомню... Из автоматов звонили что ли?..

Курить в этой фирме можно по 10 минут каждые 2 часа, поэтому на улицу на перекур ходят группами, и даже некурящие. :)
Текучка там дикая. Говорят, что особенно часто меняются секретари - всего их там четверо! Представляете, за офисной стойкой в ряд сидят четыре худые куклы-брюнетки (форма одежды - белый верх, черный низ), хлопают ресницами и бессмысленно улыбаются. Страшное зрелище!
Правда, постепенно одну сделали вечерней и их осталось всего три, так они не справляются, бедные.

При приеме на эту чудесную работу я подписала бумагу о неразглашении, о возможных штрафах (в 10-кратном размере!) и сразу же заявление об увольнении (пока без даты).
Надо ли говорить, что договора и приказа я еще не видела и про размер зарплаты только слышала. Но и кадровика там пока нет, ищут...

PS Зато там обеды бесплатные и очень хорошо кормят! Компенсация за все остальные унижения, наверно...
И как же хорошо, что я могу поработать там всего месяц, два или три и не завязана никакими долгами, кредитами и ипотеками, потому как в таком рабском положении долго не протянуть...

2 комментария:

Inna Pugacheva комментирует...

Ну и работка... А до осени-то терпения хватит?

Марина комментирует...

Скорее всего нет. Уж больно неприятные секретарши и требовательное начальство, да еще и казарменные порядки!
Можно уйти, пока испытательный срок, чтобы не отрабатывать 2 недели.

Отправить комментарий