11 окт. 2011 г.

В Удон Тани жарко!

Днём +34 не меньше, руки уже потемнели, я обливаюсь потом и на улице, и в комнате, а Михаилу хоть бы хны!..  Включаю вентилятор, но направить на себя не могу, боюсь продует. Как-то напоминает Паттайю, а ведь в декабре прошлого года мёрзли тут!
Правда, облачно. Вот у озера меня фотографировали и видно, что не ясно:
О покупках

Сегодня к 11 утра рванули в Топс, чтобы проверить есть ли там скидки или спец.предложения и  полчаса-час провели в магазине, передвигаясь от прилавка к прилавку, пока не углядели сыр, 2 упаковки по цене одной за 145 бат. Потом нашли австралийские спагетти и рисовое масло, и еще минут 20 пришлось добирать покупок до 400 бат, чтобы получить баллы на карточку. Купили на 405 бат, по курсу русского банка это 420 рублей!
Потом зашли в Теско, точнее мы туда зашли и до Топса и после - он же по дороге у нас!
Вот мелкие магазинчики в нём:
 
 

А вчера в Теско приобрели рисоварку с пароваркой, почти вот такую:

 потому что такую мы покупали в позапрошлом году:
и купили тогда, не подумавши, самую большую из имеющихся рисоварок, рассчитанную на огромную семью, а используем лишь ее десятую часть...
Сейчас всё удовольствие стоило всего 399 бат. Искали этот нужный электроприбор в магазинах города, в Биг С и в Макро смотрели, но совсем маленькую на 1 литр с непригорающей поверхностью не нашли, пришлось взять 1,5 литра. Теперь мы будем с картошкой, макаронами из твёрдых сортов пшеницы (а не нудлами!), яйцами (купим 3 десятка!), еще с тефтельками и сосисками, да и кашей с утра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий