30 дек. 2012 г.

Chatkaew hill residence от Библио глобуса

Ходили пообедать в дальнее кафе, где полно тайских блюд по 35 бат, и пока ждали заказанные блюда, я углядела вывеску Резиденса напротив, решили пойти проверить, что там к чему.
Правда, процесс ожидания еды затянулся, т.к. хозяин подошел к нам и сказал, что лайс ноу хэв! Чтобы в тайском кафе кончился рис - это значит, что конец света всё же наступил! Перезаказала, вместо блюда № 11 взяла № 15 (там меню нет и на стене только картинки под номерами) - похоже на падтай, но без сои, а с зеленой травкой какой-то.

После еды прошлись по длинной улице вбок и вышли к зданию этого Резиденса:
 Вот то, что мы узнали

На ресепшн спросили про стоимость на месяц, нам посчитали цену номера без завтрака, умножили на  30, вышло 22 тысячи - так это отель, смекнули мы! И еще на стойке лежали 2 альбома на русском от Туи и Библиоглобуса - стало быть, туда пакетников селят!
Вот почему мы около рынка парочку обескураженных туристов повстречали.
Расстояние там не малое: от моря километров 5, если не больше, а добираться аж на 2-х видах транспорта, сначала до Сукумвита на красном сонгтэо, а оттуда до моря на синем.
В первом случае попробуй залезь:
 А во втором - дождись полной загрузки, потом по пробкам и у светофоров постой, высади тайцев у Биг С и по дороге, только минут через 15 море! Нам за месяц так ездить не надоело и не каждый же день, потом мы на море еще отдохнем (да и разве в Паттайе море?)
А вот 10-дневному туристу оказаться так далеко от моря и центра, причем в типично тайском районе - это шок!
Дома уже почитали отзывы по этому 2-звездочному отелю, посмеялись:
"Отель находится в восточной части Паттайи, в тайском районе, мало кто из самих тайцев знает где он находится, такси из центра запрашивает около 350 бат до этого отеля, а многие вообще туда ехать отказываются, даже покупая экскурсии на улице, не везде получится купить, ибо просто отказываются заезжать в такую даль, чтобы забрать туристов. Теперь о том, как оттуда добраться до центра и цивилизации: от отеля надо пройти до улицы Сухумвит, порядка 30 минут пешком по проезжей части, тротуаров в том районе нету, есть вероятность попать под машину и мотобайк, ноги стёрты у всех туристов после спортивных таких прогулок, особенно вечером тяжело, плюс там много мусульман и совсем нету европейских лиц, довольно опасное место." (читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=447205)




 

chatkaew hill residence библио глобус

2 комментария:

Inna Pugacheva комментирует...

А в Библио-Глобусе наверняка преподносят как вторую линию :)

Marsiya комментирует...

Первые "попавшие" туристы писали:
"Наконец-то пришел долгожданный отпуск и мы с мужем отправились в Таиланд. В агентстве и в интернете информация об отеле была одна и та же: новый отель, чистый, уютный и в 600 м от моря. В итоге всё вышло именно так, только вот море оказалось больше чем в 5 км. от этого отеля! Мы были в шоке, как и все русские туристы поселяющиеся там! Отдых был испорчен! Как и все, мы целый день бродили по окрестностям в поисках дороги на море или для начала какого-нибудь кафе, где можно что-то съесть, но всё было безуспешно! Лишь на второй день, когда приехал гид, он объяснил, как же далеко мы находимся, практически в пригороде Паттайи и, чтобы добраться до моря, нужно пройти массу испытаний до дорогах города! Это был ужас, возмущался каждый, кому так не повезло попасть в этот отель! Находится он в жилом мусульманском районе, без намека на цивилизацию!"
Просто квест какой-то, что же за испытания на дорогах? Мы спокойно ходим.
Один турист подсчитал, что на транспортные расходы ушло 68 баксов, зато на массажах они сэкономили 34 (у моря они дороже!)
А потом отзывы стали почти хвалебными, мол, отель чистый, бассейн на крыше даже ночью работает, в этом районе цены на всё ниже, да и путевки люди брали за 30-32 тысячи на двоих, так что грех жаловаться...

Отправить комментарий