7 окт. 2011 г.

Отъезд из Бангкока

У нас в планах было посещение Аюттайи - древней столицы Тая, но в гостинице
на первых полосах газет были фотографии пострадавшего от наводнения города.
Вот такие:
 
Поэтому мы решили поехать в сторону Удон Тани, где с 9 числа у нас был зарезервирован номер на месяц, но сойти на станцию раньше и пожить пару дней в городе Кхон Каен.
Пока сидели на вокзале, слышали, что поезда в Чианг Май отменяли по причине "heavy rains". И народу на вокзале много было, но там всегда так.
Полно фоток (вокзала и поезда)
На вокзале развернули книжную торговлю, всё на тайском, много комиксов:

Ехали в вагоне 2-го класса с кондиционером, за 1290 бат за двоих. Вагон был довольно свежим, только было много пассажиров с детьми.
 Я поставила мобильник на 4-30 утра, надеясь на прибытие в 5 согласно расписанию, но поезд, как всегда, опоздал, в этот раз на 2 часа и нам пришлось бодрствовать до 7 утра.
Зато уже было светло и можно было увидеть залитые поля и луга, и оценить масштабы бедствия:
Но в городе на удивление всё было сухо и чисто. Сфотографировали вокзал, как положено:
Потом долго искали гостиницу, удалившись от вокзала и плутая по рынку, раскинувшемуся на несколько кварталов, ходили искать по одному, второй сидел с вещами.
Трудность была в том, что или номера были убитыми и за те же 400-450 бат, или сверхдорогими (за 1700 бат!), или в апартаментах (злосчастный Tamarind!) не понимали английский язык и сколько стоил номер Михаилу узнать не удалось, хотя вывеска на английском предлагала "rooms daily and monthly".
Удалось найти за 400 бат вполне пристойный номер через дорогу от рынка, но без интернета.
А во второй половине дня нашли отель с комнатами в два раза больше за 540 бат, с интернетом и около вокзала (всего в двухстах метрах! Как мы его сразу не нашли???) и забронировали ее на следующий день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий