26 авг. 2012 г.

Работа и дебаты

Целую неделю моей начальницы-мучительницы не было на работе, а еще одна девушка была на больничном, так что у нас в кабинете было тихо и спокойно, никто не орал, не ругался и не ссорился. Зато мы обсуждали всякие интересные темы, начиная от планов друзей коллеги снять дом у моря в Таиланде за 10 тысяч, в чём я сильно сомневалась, и до проблем  замужества в 30-летнем возрасте и старше.
Наша девушка-кадровичка (незамужняя, естественно) с пеной у рта доказывала мне, что мужчины не очень-то и нужны, т.к. родить можно с помощью искусственного оплодотворения (только зачем, непонятно?), а жить она современным мужчинам отмерила всего до 40 лет, мол такая статистика (Зурабов-то гуманист, 59 лет всё же им отмерил!).

Еще она уверяла меня (!), как хорошо жилось при советской власти (мама что ли ей рассказала?), и что раньше, мол, институт работой обеспечивал - ну так это и сейчас можно, устраивайся на 15 тысяч, в полуразваливающийся НИИ или гос.контору и радуйся! Да еще отсиди там 3 года без права увольнения, взносы плати в их профком, но без всяких бонусов в виде путевок летом, обедай там пустыми щами и перловкой в совковой столовке. А чтобы не скучно было (и попробовать пожить, как мне довелось), находи очереди и стой в них вечерами за сыром или мясом. Из фруктов покупай только родные кислые яблоки и обязательно зеленые бананы, чтобы терпеливо ждать, пока дозреют. Уж про одежду и технику молчу, чтобы не разродиться огромным текстом!
Удивляюсь я на таких плохо информированных оптимистов, то ли их родителям тогда очень хорошо жилось, а сейчас им работать негде или не хочется, то ли память совсем плохая...

12 авг. 2012 г.

Моё фото из Сиануквиля

Открываю сегодня поиск по Сиануквилю, смотрю по картинкам и вдруг вижу одну очень знакомую! А точнее своё фото из Сиануквиля, прошлогоднее еще, и вдруг на сайте некоего eco-turizm.net (наше дружное нет эко-туризму!)
Вот она,  собственно:

Она была размещена в моём прошлогоднем посте про Сиануквиль (тут), и вот какой-то эко-туризм хапнул ее без спроса и без ссылки на блог и разместил к себе на сайт на страничку: "Спокойный и размеренный зеленый туризм в Камбодже". Ага, особенно в Сиануквиле он спокойный при наличии огромного количества дешевого бухла, травы и барных девушек - смешно, ей-богу!
Еще этот плагиатор на своём сайте такие ляпы допускает, цитирую оттуда: "Много слышала о Камбодже, поэтому без колебаний оформила путевку туда, на курорт Сиануквиль, который является, чуть ли не единственным пляжным курортом в Камбодже. Сиануквиль оказался милым курортом с тремя-четырьмя маленькими отелями, которые находятся достаточно далеко друг от друга, и белоснежными пляжами."
Ну какие 3-4 маленьких отеля далеко друг от друга? Их там на одном пляже с полсотни небольших и с десяток многоэтажных, да там в каждом доме гостиница или гест, причем около моря есть роскошные здания давно построенных отелей, их не заметить невозможно! Не был там никогда блоговладелец-экотурист, некогдаему (или ей), клепает сайты, наполняет их ворованным контентом и на рекламе зарабатывает! Однако в поиске гугл картинка в первых рядах была, но я жалобу уже накатала!
Вот, правильно, что  люди делают метки на фото, водяные знаки и надписи по центру фотографии, чтобы неповадно было утягивать личные снимки!   А еще лучше на каждой фотке вставать под цветущее дерево, или запечатлеваться лично у каждой достопримечательности! Тогда и брать у нас будет нечего, фото с нами на туристическом сайте или чьем-то блоге, вряд ли, разместят...

5 авг. 2012 г.

Ресторан Империя Востока

В пятницу справляли дни рождения двух товарищей в ресторане "Империя Востока" на Авиамоторной.
Как же мне нравится восточная кухня, хачапури всякие, шашлыки, люля-кебабы! Правда, не люблю баранину, и выбор блюд сужается для меня...
Помню, когда я работала в Адамасе, мы иногда ездили обедать в кафе Шеш-меш на бизнес-ланч, было вкусно, но слишком сытно!А какие там лепешки пекли!
Но вернемся к празднованию дней рождения:

4 авг. 2012 г.

ВВЦ в августе

Перед днем рождения одного товарища брала с собой фотоаппарат и в обед поснимала павильоны ВДНХ, те, что возле офиса.

2 авг. 2012 г.

Слава ВДВ!

Сегодня большой праздник у десантников
На ВВЦ их полно, компаниями и с семьями, многие с флагами - эх, жаль, я фотоаппарат не взяла, зато пока гуляла на обеде насмотрелась на ребят в голубых беретах.
Около павильона "Армения" разбили полевую кухню, всем желающим выдавали гречневую кашу и чай. На сцене шел концерт, слышала, что пели патриотические песни. А еще, оказывается, раздавали арбузы, а я этого не увидела...
Когда с работы домой ехала, вот тогда смешнее было, ребята-десантники уже порядочно выпили и в метро друг друга поздравляли через эскалатор выкриками: "Десантура! С праздником! Слава ВДВ!"