26 янв. 2012 г.

Московский Кремль зимой (и каток!)

Так приятно оказаться в центре Москвы с фотоаппаратом, и если бы не страшный холод, сковывающий пальцы, можно было бы поэкспериментировать с режимами и поснимать, наконец-то, в RAW!..
А так, что вышло то вышло:
Зато в кои веки я увидела каток на Красной площади!
Фотографии

23 янв. 2012 г.

Очередные учебные курсы парикмахеров

Вчера заехала на курсы, ой, нет, бери выше! - в Учебный Центр при Академии Красоты на Сухаревской! Давно пора было подстричься,после Таиланда я так и не удосужилась это сделать.
Вот фото с их сайта:


Рассказ о посещении (работе моделью)

20 янв. 2012 г.

Центр Москвы и академия красоты

Сегодня съездила в Академию красоты, хотела занедорого какую-нибудь косметическую процедуру сделать. Вот, что они предлагают на своём сайте:
"Приглашаем Вас БЕСПЛАТНО сделать:
окрашивание, химическую завивку волос (оплата только расходного материала);
дизайн ногтей, наращивание ногтей (оплата только расходного материала);
косметические услуги: окрашивание бровей, ресниц, эпиляция, чистка лица (оплата только расходного материала);
перманентный макияж (оплата только расходного материала);
пирсинг (все виды) (оплата только расходного материала);
бикини-дизайн, эпиляция - оплата только расходного материала."

Получается всё же не совсем бесплатно, тем более, что по телефону говорят одну цену за расходные материалы, а мастер-преподаватель озвучивает совсем другую. 
Например, чистка лица обойдется не в 150 рублей, как говорят по телефону, а в 500, потому что туда входит много процедур, и все оплачиваются отдельно! А окрашивание бровей и ресниц + коррекция бровей стоит в итоге: 60+60+30=150 р.  вместо озвученных 60.
Рассказ и фото центра Москвы

18 янв. 2012 г.

Про сдачу в аренду

Я про аренду московских квартир много форумов читаю и поняла уже один момент, который никак не могу внушить вновь сдающим.
Интересно, почему, когда человек покупает квартиру для сдачи в отдаленном районе Москвы, он сразу начинает там делать евроремонт для будущих жильцов, вкладывая при этом от полумиллиона рублей в ремонт и от ста тысяч в мебель? Ну не окупится ведь! Вы эту квартиру для получения прибыли приобрели, так старайтесь ее получить!
Рассуждения и расчёты

14 янв. 2012 г.

О работе и сюрпризах нашей погоды

Я вернулась в профессию!
Однако, как это захватывающе интересно, сколько волнующих бухгалтерских документов я увидала (давно не виделись!) Теперь бы еще акт составить, а перепалки в интернете меня отвлекают...
Результат моих трудов, эта заваленная переговорная:
На следующий день я аккуратно разложила макулатуру по коробам и перенесла всё это в комнату архива:

Бухгалтерши думали, там работы на неделю, а я за один день накопившееся за 9 лет разобрала!

Это я поработала в благотворительном фонде, вот на такой работе можно работать, офис пешком от метро, обеды по 130 рублей, красота, да и только!    

А о погоде вот что поразило:
"Сибирские реки промерзли до дна от аномального холода.
На Якутию обрушилась очередная волна арктического холода, уже вторая в этом году. Температура уверенно приближается к отметке в минус 50. Не выдерживают даже уличные термометры. В воскресенье воздух прогреется до минус 40."ail.ru/incident/7800776/


Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7

11 янв. 2012 г.

Торговый комплекс Час Пик

Мы обычно приезжаем в этот торговый комплекс ради магазина "Атак", и хотя там выбор товаров не столь обширен, как в Ашане (отделением которого он является), но самое необходимое есть и даже по низким ценам.
 
Даже ёлка с игрушками стоит!
Сегодня думала пройтись пешком до магазина через парк и взяла с собой фотоаппарат Сони, но подъехавший автобус перечеркнул мои планы и мне пришлось снимать то, что было около магазина.
Чудо-фотки

9 янв. 2012 г.

Снова снег!

Вчера снега совсем не было - весь растаял (жаль, фото не успела сделать...), а 7 января мы ходили в магазин под дождём и по колено в воде.
Сегодня он опять выпал! Вот как погода в Москве меняется!
Еще снежные фото

6 янв. 2012 г.

День рождения

Как приятно в свой день рождения быть на Родине, столько телефонных поздравлений и всяких пожеланий! А сколько еще открыток и поздравлений по интернету!
 Действительно, пусть вот так и сбудутся:
Спасибо всем поздравившим!!!
 
Дома скромно отметили моё неумолимое приближение к заслуженному отдыху (хотя я и так не работаю...) картошечкой, селедочкой, солёными бочковыми огурцами и пр. (как ни странно под французское Каберне). Ну и чай с тортом, как положено!
 Странно только, что солнца нет, и хоть необычно тепло, но как-то не так... 
Хотя Мишаня орхидеи принёс и стало, вроде, так.

5 янв. 2012 г.

Золотой Вавилон и динозавры

Заехали в Золотой Вавилон, чтобы в супермаркете "О’КЕЙ" продукты купить, там много товаров со скидкой по их карте, причем скидки приличные, иногда до 20-30 процентов.
Там ёлка наряженная перед входом стоит:
А сам магазин не очень-то и украшен, вот такие шары висят:
                               А такие же большие кое-где на пол брошены (или упали?).

Зато там огромные динозавры на первом и втором этажах, мы их с удовольствием поснимали и на фото, и на видео, там все с ними фотографируются.
Эти любимцы Росса, как живые: лапками сучат, глазками моргают, хвостами бьют. 
Еще фото

4 янв. 2012 г.

Сокровищница китайского павильона на ВВЦ

Для любителей украшать себя бусами, а квартиру сувенирными изделиями, и также для ценителей чая есть китайский павильон на ВДНХ (она же ВВЦ теперь)!
Там даже есть статуэтки котов с поднятой лапой, часто попадающиеся нам на глаза в Таиланде.
 
Эти коты поднятой лапой приманивают счастье, удачу или деньги владельцу в зависимости от своего цвета, например, эти золотые котики - магнит для больших денег.
Прочитала в интернете, что если  поднята правая лапа, то кот приманивает удачу в бизнесе, а если левая, то в личных делах и в семье. Тогда лучше брать кота с поднятыми обеими лапками!
Фото других товаров

3 янв. 2012 г.

Зима на ВВЦ


Мы на ВВЦ поехали, чтобы зайти в музеи космонавтики или Рабочего и колхозницы, в дни каникул вход бесплатный! Но посмотрели, какая очередь в первый музей и во второй уже не пошли...
Походили по территории выставки, пофотографировали прохожих, зашли в пару павильонов.

1 янв. 2012 г.

Новый год наступил!

     Новый год наступил.
     Довольные лица прохожих
     Повсюду лежат.
 (Хокку от Михаила)

И фото от меня